Auktion 107

107-1537

Anderson,J.

The new practical Gardener and modern Horticulturist. London (ca. 1870). 4°. Mit 12 Taf. u. 27 (5 dplblgr.) farb. Lithogr. sowie zahlr. Textill. 2 Bl., 988 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rsch. (Leicht beschabt u. best., etw. fl.).

Nicht bei Nissen u. Pritzel. Die kolor. Tafeln mit dekorativen Darst. von Früchten u. Blumen. - Gering stockfl. 1 Lage lose.

Anderson,J. | Bild Nr.1

Anderson,J. | Bild Nr.1