Auction 112
112-1536 Lessing,G.E.
Die Ringparabel. Das Gespräch zwischen Saladin und Nathan aus dem dritten Akt von Lessings "Nathan der Weise". Neu-Isenburg 1991. 4°. Mit 4 (inkl. Umschlag) Orig.-Rad. u. einer beiliegenden sign. u. num. Folge der Radierungen von Jan Kubicek. 8 Bl. Illustr. Obrosch.
69. Druck der Edition Tiessen. - Eines von 50 num. Ex. der Vorzugsausgabe mit der beiliegenden Folge von 4 sign. u. num. Orig.-Rad. (GA 150). Druckvermerk vom Künstler sign.