Auction 73
73-1535 May,K.
In den Schluchten des Balkan. Reiseerlebnisse. Fbg., Fehsenfeld (1896). 2 Bl., 607 S. Grüner illustr. Olwd. (Verzogen, berieb. u. best., Rckn. mit kl. Loch, Kap. mit Einrissen).
(= Gesammelte Reiseerzählungen Bd. IV). - Plaul 232.1. DB 43. - Beiliegt: Ders. Durch das Land der Skipetaren. Reiseerlebnisse. Fbg., Fehsenfeld (1892). 2 Bl., 597 S. Grüner illustr Olwd. (Verzogen, gelockert, strk berieb. u. best., Rckn. mit kl. Loch). - (= Gesammelte Reiseromane Bd. V). Plaul 237.1. DB 46. - Innengelenk tls. eingeriss. - Beiliegt: Ders. Der Schut. Reiseerlebnisse. Fbg., Fehsenfeld (1892). 645 S. Grüner illustr. Olwd. (Berieb. u. best., etw. verzogen). - (Gesammelte Reiseromane, Bd. VI). Plaul 238.1. DB 49. - Papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber u. ordentlich. - Drei Bde. mit d. seltenen nur bei diesen 3 Bdn. verwendeten Deckelbild.