Auction 64
64-1534 Dieffenbach,G.C.
Für unsere Kleinen. Ein neues Bilderbuch für Kinder von 4 bis 10 Jahren. 13. Bd. Gotha, Perthes (ca. 1910). Gr.8°. Mit farb. Front. u. zahlr. Illustr. 192 S. Illustr. Olwd.
Doderer 1, 8. 313. - Beiliegt: Höcker,O. Dietrich von Bern und seine Schildgesellen. Bln., Pohlmann (um 1900). Mit 5 chromolith. Taf. 296 S. Olwd. mit aufkasch. farb. Deckelbild. (Gebrauchsspuren). - Schanz,P. Für brave Mädchen. Erzählungen f. Kinder. 6. Aufl. Stgt., Loewe (um 1890). Mit 5 chromolith. Taf. 111 S. Farb. ill. Olwd. (Tls. fl., berieb. u. best.). - Steinkamp,A. Im Morgenrot... O.O. (um 1900). Mit 4 Farbtaf. n. E.Voigt. Farb. ill. Okart. - Spyri,J. Rosenresli. Eine Erzählung f. Kunder. Bln., Weichert o.J. - Dies. Geschichte f. Jung u. Alt im Volk. 4 Heftchen. Gotha, Perthes o.J. - Stärkere Gebrauchsspuren.