Auktion 101
101-1533 Oertel,E.F.C.
Geschichte der Wasserheilkunde von Moses bis auf unsere Zeiten...Lpz., Franke 1835. Kl.8°. Mit 1 Portr., VIII, 200 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vgl. Brauchle 71ff. Rothschuh S. 67. - Für die Geschichte der Wasserheilkunde von historischer Bedeutung. - Bibl.Ex. (mehrf. gestempelt), tls. etw. fleckig.