Auction 83
83-1531 Ludwigsburg.
Stammbuch-Kassette, Ludwigsburg u.a. 1861-68. Kl.8°. Mit 7 tls. farb. od. gepräg. Bl. Illustr. (darunter eine Ansicht von Neuenbürg) u. 27 Bl. hs. Eintr. Farb. illustr. Pp.-Kassette d. Zt. mit kolor. Ansicht auf Innendeckel. (Berieb. u. best.).
Mit Eintr. aus Ludwigsburg (H. Kielwein, Louise Hofmann), sowie Reutlingen (Bine Detzel, Matthäus Kuhn, Maria Volz), etc. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.