Auction 72
72-1529 (Sealsfield,C., Pseud. für K.A.Postl).
Der Virey und die Aristokraten oder Mexiko im Jahre 1812. Vom Verfasser des Legitimen, der Transatlantischen Reiseskizzen etc. 3 Tle. in 2 Bdn. Zürich, Orell Füßli 1835. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Goed. XV, 628, 327 a. Sabin 64560. Erste Ausgabe. - Starke Gebrauchsspuren.