Auction 108
108-1529 Gogol,N.
Wij. Eine Volkslegende. Mchn., Pflüger 1924. Fol. Mit 6 sign. Orig.-Radierungen unter Passepartouts von Dietz Edzard. 3 Bl., 32 S., 1 Bl. Lose Taf. u. Textheft. OU. (Leicht randrissig, etw. stockfl.) u. Ohprgt.-Flügelmappe. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Lang 44. - Eines von 100 Ex., gedruckt auf handgeschöpftem Bedenk-Bütten. - Textheft stockfl. u. in den ob. Gelenken durchgeh. wasserrandig.