Auction 70
70-1528 Gewerbehalle.
Organ für den Fortschritt in allen Zweigen der Kunstindustrie. Jgge. 1864 u. 1865 in 2 Bdn. Stgt., Engelhorn 1864-65. 4°. Mit zahlr. Textholzst. u. gefalt. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Kirchner 10469. - Tls. Gebrauchsspuren. - Beiliegen: Dass., Jg. 1867 (unkompl.). - Karnack,O. Das gesamte Baugewerbe... Bde. 1-5 in 5 Bdn. Potsdam u. Lpz., Bonneß u. Hachfeld um 1900.