Auction 117
117-1527 Neudert,O.
Burgen und Städte in Niederdonau. (St. Pölten, St. Pöltner Verlagsanstalt 1944). Qu.Fol. Mit 12 sign. u. bez. Original-Radierungen von Otto Neudert. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Berieb. u. best.).
Vollständige Folge mit Ansichten von Dürnstein, Eggenburg, Gloggnitz, Klamm, Melk, Rosenburg, Stockzahn, Waidhofen, Forchtenstein, Brünn, Iglau und Theben. - N. (1906-75) war als Pädagoge in Memmingen tätig.