Auktion 124:

  Auktion 109

109-1527

(Sealsfield,C. d.i. C.M.Postl).

L'Autriche telle qu'elle est, ou chronique secrete de certaines cours d'Allemagne, par un temoin oculaire. Paris, Bossange 1828. 2 Bl., 283 S. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.).

Goed. XII, 394, 2. - Erste franz. Ausg., noch im Jahr der engl. EA erschienen u. fast so selten wie diese. - Tls. leicht gebräunt u. stockfl., stellenweise gering wasserrandig.

(Sealsfield,C. d.i. C.M.Postl). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt