Auktion 103
103-1526 Sammlung
von 9 Werken in 16 Bänden. Versch. Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält: Brunn,L. von (Hrsg.). Erotische Novellen aus galanter Zeit. 3 Bde. Hbg., Gala (1966). Mit zahlr. Illustrationen von E. Rickert. Ohldrbde. mit mit Rverg. - In kleiner num. Auflage erschienen. - Fuchs,E. Illustrierte Sittengeschichte vom Mittelalter bis zur Gegenwart. 3 Bde. (1909ff). 4°. Illustr. Olwdbde. (Gebrauchsspuren). Rowlandson,T. Fünfzig erotische Grotesken. O.O. (um 1920). 4°. 43 (statt 50) kolor. photograph. Taf. - Eines von 564 (GA 600) Ex. - Die Taf nachträglich koloriert. - Es fehlen 7 Taf. 3 Taf. beschnitten u. fl. - Prudhomme,J. Die Lesbierinnen. Ein Dialog. Nachdruck d. Ausg. Lpz., Privatdruck 1909. Fol. Mit 9 Taf. nach Rad. v. F.Rops. 64 S. - Ungerer,T. Erotoscope. (2003). - Dunand,L u. P.Lemarchand. Les amours des dieux. 3 Bde. Lausanne (1990). - Pichard,G. 3 erotische Comics. - 1 weiteres. - Zus. 13 Bde.