Auktion 114:

  Auktion 97

97-1525

Baumberger,O.

Pestalozzi Staetten. Mappe mit 18 (statt 20) Lithogr. 4°. Orig-Mappe.

Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. - Dabei: Sammlung von 3 Mappen mit Reproduktionen, 1 gerahmte Reproduktion u. 13 Bl. lose Graphiken, darunter Aquarelle von E. Gissler. - Vielfältige Sammlung, tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.

Baumberger,O. | Bild Nr.1Baumberger,O. | Bild Nr.2Baumberger,O. | Bild Nr.3Baumberger,O. | Bild Nr.4Baumberger,O. | Bild Nr.5Baumberger,O. | Bild Nr.6Baumberger,O. | Bild Nr.7Baumberger,O. | Bild Nr.8Baumberger,O. | Bild Nr.9Baumberger,O. | Bild Nr.10Baumberger,O. | Bild Nr.11Baumberger,O. | Bild Nr.12Baumberger,O. | Bild Nr.13Baumberger,O. | Bild Nr.14Baumberger,O. | Bild Nr.15Baumberger,O. | Bild Nr.16Baumberger,O. | Bild Nr.17Baumberger,O. | Bild Nr.18Baumberger,O. | Bild Nr.19

Baumberger,O. | Bild Nr.1

Baumberger,O. | Bild Nr.2

Baumberger,O. | Bild Nr.3

Baumberger,O. | Bild Nr.4

Baumberger,O. | Bild Nr.5

Baumberger,O. | Bild Nr.6

Baumberger,O. | Bild Nr.7

Baumberger,O. | Bild Nr.8

Baumberger,O. | Bild Nr.9

Baumberger,O. | Bild Nr.10

Baumberger,O. | Bild Nr.11

Baumberger,O. | Bild Nr.12

Baumberger,O. | Bild Nr.13

Baumberger,O. | Bild Nr.14

Baumberger,O. | Bild Nr.15

Baumberger,O. | Bild Nr.16

Baumberger,O. | Bild Nr.17

Baumberger,O. | Bild Nr.18

Baumberger,O. | Bild Nr.19

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt