Auktion 123
123-1524 Oken,(L.).
Lehrbuch der Naturphilosophie. 2. umgearb. Aufl. Jena, Frommann 1831. X, 501 S. Brosch. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Eisler 516. Die seltene zweite Auflage. - Breitrandiges u. tls. unaufgeschn. Ex. Durchgehend wasserrandig u. etw. stockfleckig, russ. Bibl.-St. u. hs. Besitzverm.