Auction 117
117-1522 Schebek,E.
Böhmens Glasindustrie und Glashandel. Quellen zu ihrer Geschichte. Prag, Handels- u. Gewerbekammer 1878. 4 Bl., LXIV, 434 S., 1 Bl. Roter Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. (Etw. best., leicht berieb.).
Duncan 11648. Einzige Ausg. - Material zur Geschichte der Glaskompanien, zur Organisation des Glaswarenhandels; Geschäftsberichte u. Firmengeschichten. - Papierbedingt leicht gebräunt. St.a.V. Exlibris.