Auction 62
62-1520 Franke,F. u.a.
One hundred fables with illustrations... Neue Ausg. in drei Sprachen. Lpz. u.a., Wigand um 1870. Gr.8°. Mit 100 Textholzst. Titel, 100 num. Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. tls. beschabt).
Paralleltext engl.-dt.-franz. - Papierbedingt etw. stärker gebräunt, tls. etw. stock- bzw. wasserfleckig.