Auction 104
104-1520 Viebig,C.
Kinder der Eifel. Bln., Fleischel (1920). 4°. Mit 7 (1 farb.) Tafeln nach Zeichnungen v. Fritz v. Wille. 4 Bl., 211 S. Ohldr. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Etw. lichtrandig u. berieb.).
Eines v. 1200 Ex., im Druckvermerk von der Verfasserin signiert. - Auf Bütten gedr.