Auction 53
53-152 Konvolut
von 12 Gebet- u. Gesangbüchern, 19. bis frühes 20. Jhdt. Versch. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält: Albach,J.S. Heilige Anklänge, Gebete für katholische Christen. 17. Aufl. Pest, Heckenast 1864. - Allgemeines evangelisches Gesangbuch für das Großherzogthum Hessen. Darmstadt, Wittich 1875. - Liebert,N. Katholisches Gebet-Buch in stenographischer Schrift... 15. Aufl. Augsburg, Kranzfelder 1918. - Weitere. - Versch. starke Gebrauchsspuren.