Auction 119:

  Auction 116

116-1519

Valentine,D.T.

Manual of the Corporation of the City of New York. (New York 1870). Mit lithogr. Tit., 2 Portr., 16 Taf., 5 (statt 6) Ktn., 1 Plan, 2 Faks. sowie zahlr. Abb. im Text. XIII, 926 S. Olwd. mit goldgepr. Rtit. (Berieb. u. etw. best.). - Vgl. Sabin 54369. Nicht bei Howes. - Handbuch von New York mit statistischen Angaben über Geburten, Todesfälle, Behörden etc. sowie geschichtlichen Nachrichten. - 1 Kte. fehlt (nur fragment. vorhanden). Leicht gebräunt, stellenweise etw. fl., tls. etw. Randläsuren.

Valentine,D.T. | Bild Nr.1

Valentine,D.T. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021