Auktion 62
62-1519 Foa,E. (d.i. E.R.Rodrigues).
Bibliotheque historique de la jeunesse. 2 Bde. d. Reihe. Paris, Desforges (um 1860). Gr.8°. Mit zus. 18 lith. Taf. 302 S., 1 Bl.; 290 S., 1 Bl. Hldrbde. d. 20. Jhts. mit Rverg. (Leicht berieb. u. best.). - Tls. stockfl. 3 Bl. lose.