Auction 104
104-1519 Ehrenstein,A.
Die weisse Zeit. Mchn., Müller 1914. 4°. 87 S. Ohldr. mit goldgepr. Rckn.- u. Dtit. (Best., tls. beschabt, etw. fl.).
W.G.II, 333/3. Erste Ausgabe. - Eines von 300 römisch num. Ex. Im Druckverm. v. Verf. signiert. Schöner Druck auf vorzüglichem Papier. - Albert Ehrenstein (1886 Wien - 1950 New York) ging 1932 ins Exil.