Auction 99
99-1518 Diezmann,A. (Hrsg.).
Allgemeine Moden-Zeitung... Jg. 50. Lpz., Baumgärtner 1848. 4°. Mit 50 Taf. (31 kolor. Modetafeln, 19 Stahlst.), sowie einigen Holzst.-Illustr. Getr. Pag. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best.).
Diesch 1288. - Enthält die erste Jahreshälfte 1848. Unter den Stahlst. Ansichten von Neapel, Neuchatel, Venedig, Kiel und Palermo. - Tls. leicht fleckig, Modetafeln etw. gebräunt.