Auction 129
129-1518 Buffalo Bill's Wild West.
(Programmheft in deutscher Sprache, Wien 1904). Kl.4°. Mit zahlr. Textabb. 80 S. Farb. illustr. OU. (Hdeckel mit Fehlst.).
Programmheft zur (angeblich letzten) Tournee von Buffalo Bills Wild West Show, die 1904 durch Deutschland und Österreich führte (das Heft wurde für Österreich gedruckt, Preis: 50 Heller). - Papierbedingt gebräunt, etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: 14 Romanhefte Buffalo Bill (Lpz., Kühn bzw. Drsdn., Eichler) mit stärkeren Gebrauchsspuren.