Auktion 96
96-1518 Corredor Matheos,J. u. W.Weber.
Faber. kosmisch-ernsthaft-spielerisches alphabet. O.O.u.J. (1969). Imp.Fol. Mit 10 sign. Farblithogr. von Will Faber (1901-1978). 2 Bl. Lose in Opbd.-Flügelmappe. (Rckn. ob. u. unt. ca. 8 cm eingerissen, etw. fleckig).
Nr. 1 von 26 Ex. - Im Impr. sign. u. num., alle Lithogr. bez. "épreuves d'artiste". - Inlieg. Bl. "Z" in Lithogr. Innendeckel mit aufgez. Exlibris mit gelöschtem Namen. - Leichte Alters- u. Gebrauchssp.