Auktion 93
93-1518 Terentius,A.P.
Comoediae. Oder: Deutliche und nach dem Begrif der Jugend endlich recht eingerichtete Erklärung des Terentii. Ffm. u. Lpz., Brönner 1762. Mit gest. Front. u. dplblgr. Tit. 13 Bl., 907 S. Leicht läd. Hldr. d. Zt.
Spätere Ausgabe (EA 1718). - Schweiger II, 1070. - Spiegel und fliegender Vorsatz mit hs. Vermerken, leicht gebräunt.