Auktion 99
99-1516 Bazar, Der.
Illustrirte Damen-Zeitung. Jg. 7. Bln. 1861. Fol. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. 384 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., Innengelenke gebrochen).
Lipperheide Zb 116. - Enthält viele Modedarstellungen, Handarbeitsvorlagen, Webmuster u.ä. - Stockfleckig. - Dabei: Brockmann,C. Monogramme für Wäsche. Bielefeld (um 1900). - Sowie 1 Album mit priv. eingeklebten Mustervorlagen für Handarbeiten, zus. 3 Bde.