Auktion 114:

  Auktion 97

97-1516

25 Jahre

Die Künstlergilde (Deckeltitel). O.O. u.J. (ca. 1973). Fol. Mit 25 sign., tls. dat., betitelten, num. Künstlergraphiken auf versch. Papieren in versch. Techniken. 1 Bl. Inhalt. Lose in Ohlwd.-Mappe.

Unter den Künstlern: A.Bajorat, R.Cavael, S.Dittrich, H.Friedland, F.T.Schütt u.a. - - Jubiläumsmappe der Künstlergilde Esslingen. - Enthalten sind 17 von ursprünglich 25 Graphiken, 8 sind doppelt enthalten. Gutes Ex.

25 Jahre | Bild Nr.1

25 Jahre | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt