Auction 69

69-1514

Lessing,G.E.

Gesammelte Werke. Neue rechtmäßige Ausgabe. 10 Bde. Lpz., Göschen 1853-57. Kl.8°. Mit 14 Stahlst.-Taf. Lwdbde. d. Zt. mit reicher Blind- u. Goldpräg. (Tls. etw. berieb. u. best.).

Tls. Gebrauchsspuren. - Beiliegen: Lenau,N. Gedichte. 2 Bde. 7. bzw. 9. Aufl. Stgt. u. Tbg., Cotta 1846. - Simrock,K. Gudrun. Stgt. u. Augsburg 1859. - Ders. Parzival und Titurel. 2 Bde. Stgt. 1861-62. - Rosenkranz,K. Immanuel Kants Grundlegung zur Metaphysik der Sitten... Lpz. 1838. - Hoffmann v. Fallersleben,A.H. Gedichte. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1834. Zweite, verm. Ausgabe. Fehlt S. 71/72 in Bd. 1.

Lessing,G.E. | Bild Nr.1

Lessing,G.E. | Bild Nr.1