Auktion 93
93-1510 Stifter,A.
Abdias. Pesth, Heckenast 1853. Mit gest. T. 164 S. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.).
Kayser 14, 413. Borst 2516. Erste Ausgabe. - Stockfl. u. gebräunt. Vors. mit Tesaspur. - Dabei: Ders. Der Hagenstolz. Ebda. 1852. Mit gest. Tit. 189 S. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. Gebrauchsspuren). - Borst 2482. Erste Einzelausgabe. - Gebräunt u. stockfl. Vors. mit Tesaspur. - Ders. Dass. Olwd. mit Goldpräg. Dabei: Thümmel,M.A.v. Wilhelmine, ein prosaisch komisches Gedicht. Lpz., Weidmanns Erben u. Reich 1769. Mit gest. Front., Titelvign., 6 Kupferlaf. u. 12 gest. Vign. nach Oeser von Stock. 132 (recte 130) S. Hlwd. d. 19. Jhts. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).