Auktion 81
81-151 Clapmarius,A.
De arcanis rerum publicarum. 3 Tle.in 1 Bd. Amsterdam, Elzevir 1644. 12°. Mit 1 gest. Tit. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckntit. (Leicht gebräunt, Rckn. mit Tintenfl, best.).
Berghman 478. Willems 1003. - Zweite Ausgabe bei Elzevier des wichtigen, erstmals 1605 ersch. staatstheoretischen Werkes. - Leicht gebräunt u. etw. stockfl.