Auktion 57
57-151 Abrege de l`histoire Universelle.
Französische Handschrift auf Papier. Um 1700. 8°. 404 S. Läd. Ldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen u. Einrissen, Gelenke tls. eingerissen, stark beschabt, Ldr. brüchig, bestoßen).
Saubere Handschrift, wohl Abschrift einer anderen Handschrift. Befasst sich u.a. auch mit Königin Elisabeth u. Mary Stuart. - Durchgeh. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig u. leicht angestaubt. Vord. Innengelenk eingerissen.