Auktion 62
62-1508 Ide,P. (Hrsg.)
"Il etait une fois... les belges". Folge von 35 Bl. Comic nach Lithogr., jwls. vom Künstler num. u. sign. sowie 1 Bl. Druckverm. Brüssel, Hecht 1980. Imp.Fol. Lose in farb. illustr. Opp.-Mappe. (Etw. berieb. u. best.).
Nr. 9 von 150 (GA: 200) Ex., vom Hrsg. im Druckverm. sign. - Unter den Künstlern: F. Walthery, Godi, Marc Sleen, Cullifort, Seron, Peyo u.v.a. Enthält 35 Comics zur Geschichte Belgiens 1830-1980.