Auction 56
56-1507 Dornröschen.
Zeichnungen von M. Zampini. Gemalt von F. de. Gavero. Lpz., Krenn o.J. (1943). Qu.4°. Sechs farb. Kulissenbilder mit reicher Staffage. Farb. illustr. Ohlwd. (Kanten u. Ecken beschabt, tls. fleckig, einige Kratzspuren, berieben u. bestoßen).
(= Krenns Theater Album, No. 2). - Das Märchen wird in 6 aufklappbaren Kulissenbildern illustriert. - Die Spannbögen tls. mit gekl. Einrissen. Vord. Innengelenk tls. beschabt. Gekauft wie besichtigt.