Auction 118
118-1506 Sammlung
von 5 Schriften, versch. Formate u. Einbde.
Enthält: Salmon,T. Lo stato presente di tutti i paesi. Vol. 6: Della Turchia,... Neapel 1738. Mit gest. Front. u. 15 (von 17) gefalt. Kupfertaf. (ohne die Taf. zu den S. 555 u. 630). - Schreiber,A. Handbuch für Reisende am Rhein... 3. verm. u. verb. Aufl. Hdbg. (ca. 1824). Mit 2 gest. Faltkarten. - Storia Esatta dei Regni della Scozia, e dell Irlanda... Venedig 1787. Mit 2 gefalt. Kupferstichkarten u. 12 gefalt. Kupfertaf. - Sommer,J.G. Taschenbuch zur Verbreitung geographischer Kenntnisse. Jg. 7. Prag 1829. Mit 7 gest. bzw. lithogr. Taf. - Bruining,G. Tableau... de Rotterdam... Rotterdam 1815. Mit 1 gest. Faltkarte u. 4 Taf. - Versch. starke Gebrauchsspuren.