Auktion 80
80-1505 Grüger,H. u. J.
Liederfibel hopp, hopp, hopp... Kinderlieder in Bildernoten dargestellt. Tl. 1 (von 3). Breslau, Ostdt. Verlagsanstalt (1927). Kl.4°. Mit illustr. Titel u. zahlr. farb. Illustr. 39 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. fleckig u. best., Rckn. mit Fehlst.).
Schug 665. - Originelles Liederbuch, der Text in deutscher Schreibschrift. - Tls. leicht fleckig, Innengelenke etw. einger. - Dazu: 10 weitere Fibeln, tls. mit stärkeren od. starken Gebrauchsspuren, zus. 11 Bde.