Auktion 71
71-1505 Nork,F. (d.i. F.Korn).
Etymologisch-, symbolisch-, mythologisches Real-Wörterbuch zum Handgebrauche für Bibelforscher, Archäologen und bildende Künstler. 4 Tle. in 2 Bdn. Stgt., Cast 1843-45. 4°. Marm. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Vdeckel d. 1. Bds. mit Fehlstelle in d. Pappe, tls. beschabt u. best.).
GV 103, 419. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt u. stockfl.