Auction 127
127-1504 Sorgfältige und getreue Hauß- und Land-Arzt, Der,
welcher theils mit bewährten und geringen Hauß-Mitteln dem krancken Nächsten an Handen gehet; theils zeiget, wie bey einem Meyer-Hofe unterschiedliche Viehe wohl zu halten, und vor aller Kranckheit zu bewahren seyen, mit einem vollständigen Register versehen. 2 Tle. in 1 Bd. Tbg., Schramm, 1756. 272 S., 8 Bl., 296 S., 4 Bl. Brauner Ldr. d. Zt. mit Schließe. (Best. u. berieb., unt. Rckn. mit Fehlstelle).
VD18 10999523 u. 90330633. - Die beiden Teile je mit eigenem Titelblatt. Der erste Band enthält Hausmittel zur Humanmedizin, der zweite zur Veterinärmedizin. - Ohne flieg. Vors. Gebräunt u. fleckig.