Auktion 127
127-1502 Rousseau,H.de Montbazon.
Secrets et remedes eprouvez. Dont les preparations ont ete faites au Louvre, de l'ordre du Roy. 2. ed. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Jombert 1708. 30 nn. Bl., 240 S., 6 nn. Bl., 139 S., 2 nn. Bl. Brauner Ldr. d. Zt. (Gel. angeplatzt, Kap. läd., best. u. berieb.).
Blake 389. Caillet 9643. Ferchl 457. - Anfang u. Schluss mit durchgehenden Braunflecken, schwach gebräunt. Mit hs. Eintragung a.T.