Auction 112
112-1502 Gerlach,M.
Karten und Vignetten. Nach Federzeichnungen v. F.Stuck. Wien, Gerlach u. Schenk (um 1890). Fol. Mit 52 (inkl. Titel u. Vortitel) Taf. in Zinkographie. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Berieb. u. best.).
Kat. der Ausst. Museum Villa Stuck S. 50. - Enthält u.a. Wein-, Fest-, Glückwunsch-, Menukarten. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.