Auktion 63
63-1501 Rudhard'sche Giesserei.
Buch- und Zeitungsschriften. Offenbach, Selbstvlg. (um 1910). 4°. Mit farb. ill. Tit., 1 Farbtaf., zahlr. Schriftmuster, tls. farb. Vign., Einfassungen, etc. 148, 68, 112 S., 4 Bl. (Preisliste). Farb. illustr. Olwd. (Etw. fleckig, tls. berieb. u. best.). - Seltene, hübsch illustr. Firmnschrift. - Etw. gebräunt, vereinzelt randriss. u. fingerfl.