Auction 109:

  Auction 74

74-15

Aristoteles.

De repvblica, qvi politicorum dicuntur, libri VIII. à Joachimo Perionio Cormoeriaceno nuper latinitate donati, ad Franciscvm Valesium ... ; Accesserut eiusdem Perionij in eosdem libros Observationes: & argumentum,... Basel, (Oporinus 1544). Mit einigen Holzschn.-Init. 8 Bl., 600 S., 32 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Ob. Kap. mit kl. Ausriss, gebräunt u. fl., tls. best.).

IA. 108.086. - Erste Ausgabe mit den Kommentaren v. J.Perion. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. u. wasserrandig. Das Titelbl. u. le. Bl. mit kl. Loch. N.a.Innenspiegel.

Aristoteles. | Bild Nr.1

Aristoteles. | Bild Nr.1

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019