Auktion 76
76-1499 Hood, Th.,
The Comic Annual. 2 Jge. Ldn. 1832-33. Mit zahlr. Textholzschnitten. Je 174 S. Mod. Hlwd. (Rckn. restauriert) und Hldr. d. Zt. (beschabt, kl. Gebrauchsspuren).
Lowndes 11, 1105. - Dieses humorvolle Jahresbüchlein erschien zwischen 1830 und 1842 in 11 Bänden. - Tls fleckig. Kl. Gebrauchssp.