Auktion 92
92-1498 Huhn,E.
Topographisch-statistisch-historisches Comptoir-, Amts-, Post-, Reise- und Zeitungs-Lexikon von Deutschland, eine vollständige deutsche Landes-, Volks- und Staatskunde. Wohlfeile Ausg. Bde. 1 u. 3-6 (von 6) in 5 Bdn. Hildburghausen, BI 1848-49. Gr.8°. Hlwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. fl.). - Zischka 3 u. 98. - Gebräunt u. stockfl.