Auktion 102
102-1498 Gesangbücher.
4 Gesangbücher mit Silberbeschlägen- bzw. Schließen u. (2 punz.) Goldschn.
Enthält: Hamburgisches Gesangbuch... 2. Aufl. Hbg. 1843. Einband dat. 1856. - Allgemeines Gesangbuch,... Stereotyp-Ausg. Schleswig 1828. - Gesangbuch Stade 1813. - Elias,J.C. Kern aller Gebett,... Köln 1756. - Meist starke Gebrauchsspuren (1 Einband lose, 1 Rckn. läd.).