Auktion 102
102-1497 Buchattrappe
mit Hohlraum im Buchblock eines franz. Werkes von 1708. 19 x 12,5 cm. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Goldpräg. (Vdeckel lose, berieb. u. best.).
Text (Epistres de Saint Paul a Timothee... Bd. 4) bis S. 46 eingeb. - Hohlraum ca. 15,5 x 10 cm. - Etw. Gebrauchsspuren.