Auktion 71
71-1496 Heinsius,W.
Allgemeines Bücher-Lexikon oder alphabet. Verzeichniss der in Dt. u. den angrenzenden Ländern gedruckten Bücher, nebst beygesetzten Verlegern u. Preisen. 4 Bde. Lpz., Selbstvlg. 1793. Pbd. d. Zt. mit Bibl.-Sign. a. Rckn. (Tls. beschabt, etw. fl., berieb. u. best.).
Seltene erste Ausgabe. - Ohne Supplement. Durchgeh. gebräunt u. stark stockfl.