Auction 124

124-1496

Vogler,J.P.

Pharmaca selecta. Auserlesene Arzneymittel durch Beobachtungen am Krankenbette bestätigt. Neue verm. u. verb. Ausg. Wien 1810. XVI, 276 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. gebräunt, best. u. berieb., Kap. etw. läd.).

Vgl. Engelmann 306 u. Ferchl 560 (frühere Ausg. bis 1808). - Tls. schwach fl. Mit hs. Eintragung a.T. - Dabei: Moleschott,J. Der Kreislauf des Lebens. Physiologische Antworten auf Liebig's chemische Briefe. 2. Aufl. Mainz 1855. VI, 507 S. Hlwd. d. Zt. - Zus. 2 Bde.

Vogler,J.P. | Bild Nr.1

Vogler,J.P. | Bild Nr.1