Auktion 92
92-1495 Hauber,M.
Vollständiges Lexikon für Prediger und Katecheten. 3. verm. u. verb. Aufl. 5 Bde. Augsburg, Wolff 1830-33. Abweichende Pbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - NDB VIII, 70. - Stockfl., N.a.T.u.V., Bd. 5 tls. etw. wasserrandig.Dabei:Sammlung von 5 Lexika des 20. Jh. in zus. 17 Bdn. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält: Kutsch,K.J. u. L.Riemens, Großes Sänger-Lexikon. 3. erw. Aufl. 5 Bde. Mchn., Saur 1997. - Kraushaar,W. Die Protest- Chronik 1949-1959. 3 Bde. Ffm., Rogner & Bernhard 1996. Ohne den Registerband. - Encyclopaedia Britannica. Reprint der Ausg. v. 1771. 3 Bde. O.O.u.J. - Krings,H. u.a. Handbuch philosophischer Grundbegriffe. 3 Bde. Mchn., Kösel 1973. - Thoemes,N. Hrsg. Katholisches Universal-Volkslexikon. 3 Bde. Nordhausen 1903.