Auction 78
78-1495 Franke & Riegel.
Neue Schnitzerei-Motive. 20 Doppeltafeln mit 145 naturgroß gezeichneten Motiven für Schnitzerei zur Ausschmückung von Möbeln und Bautischlerarbeiten. Bln., Spielmeyer (um 1910). Fol. Mit illustr. Tit. u. 20 dplblgr. Taf. Lose in läd. Ohlwd.-Mappe. (Tls. fl., Rckn. u. Ecken läd., berieb. u. best., ohne Schließbänder).
Sehr selten. - Tit. randriss. u. mit Einriss. Etw. gebräunt u. stockfl.