Auction 64
64-1494 Bilderbuch.
Nr. 1 (Deckeltitel). O.O., Dr. u. J. (um 1885). Mit 8 farb. Lith. 12 Bl. Farb. illustr. OU. mit Heftstreifen. (Gebräunt u. stärker stockfl., Rckn. mit kl. Fehlstellen).
Seltenes Heftchen mit eingedr. Versen, ABC u. 1x1. - Tls. stock- u. fingerfl. - Beiliegen: Illustrirte Jugendschriften. Kinderfreund. Für das Alter von 10-13 Jahren. 4 Heftchen d. Reihe. Zürich, J.R.Müller (um 1890). Mit zahlr. Textholzst. Farb. illustr. lith. OU. (Tls. leicht fl.). - Mehrere Illustr. v. Kinderhand kolor. - Dabei: 1 weiteres Heftchen.